Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Return to Castle Wolfenstein

Аватар пользователя Zlata

Return to castle wolfenstein

Название игры Return to Castle Wolfenstein переводится как "Возвращение в замок Вольфенштайн". В этом шутере игроку предоставляется возможность примерить на себя роль агента Блажковича из секретной американской организации, пытающего раскрыть тайны Третьего Рейха и выжить при этом. Фашисты хотят воскресить короля Генриха I, заточенного под землёй тысячу лет назад, и создали для этого специальную дивизию, которую поддерживают киборги с пулемётами. Однако вместо короля воскресают различные зомби, пытающиеся съесть и солдат дивизии, и главного героя. Прохождение Return to Castle Wolfenstein начинается с высадки в 1943 году агента на парашюте и снятия часовых при помощи оптической винтовки. 

Блажкович проникает в склеп, где побеждает многочисленных зомби и эсесовцев, чтобы найти дневник Земпфа, проводящего чудовещные опыты. В склепе он встречает самого Земпфа вместе с Хельгой в тот момент, когда Хельге удаётся пробудить Чудовище. Это пробуждение стоит жизни самой Хельге, а главному герою удаётся справиться с этим древним злом. Далее его подбирает самолёт. В следующей миссии агенту удаётся помешать нанесению химического удара по Лондону и возвратиться на Мальту, угнав реактивный самолёт "Кобра". Далее ему удаётся спасти учёного, которого немцы заставляли разрабатывать секретное сверхскоростное оружие в городе Кугельштадт, который рассказывает о проекте "Суперсолдат".

Блазкович ликвидирует верхушку Паранормальной дивизии и пытается остановить процедуру посвящения суперсолдат в Тёмные рыцари, но опаздывает. Приглашённый медиум Марианна Блаватская успевает пробудить Генриха I, но это стоит ей превращения в зомби. Прохождение  Return to Castle Wolfenstein заканчивается последним боем агента, в результате которого Генрих и вся нечисть оказываются окончательно уничтоженными, а планы по завоеванию мира - сорванными.

Голосов еще нет