Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Игры по интернету: стрелялки, бродилки, головоломки и т.д.

Аватар пользователя Нюша

Игры по интернету

Да, что  бы кто ни говорил, но компьютер и Интернет уже прочно вошли в нашу жизнь. Общение и развлечение, работа и отдых - мы много времени проводим во всемирной паутине, которая к тому же, очень даже не против, что мы все больше погружаемся в ее сети. Там можно найти не мало интересного, занимательного, познавательного. Да, кто-то скажет, что Интернет - это самая настоящая зараза, которая пагубно влияет на человека. Но сегодня все - от мала до велика  - ежедневно заходят на свои странички в социальных сетях, рассказывают о своем прожитом дне в блогах, общаются в чате и на форумах, смотрят фотографии. И играют в игры по интернету - стрелялки, бродилки, головоломки... Пожалуй, в интернете можно найти любую игру, которая увлечет на долгое время.

Как можно убить время?

Да, вопрос, казалось бы, совсем уж глупый. Но вот ведь ответ на него каждый выбирает свой. Большинство из нас, посетителей всемирной паутины, предпочитают убивать время в играх. например, в стрелялках. таких игрушек найти на интернет-сайтах можно в огромном количестве. Их можно скачать на компьютер, конечно же, предварительно проверив материал на вредоносность. Можно играть просто в браузере, ничего не закачивая и не подвергая компьютер риску заражения каким-нибудь новейшим вирусом, против которого антивирусная программа пока что еще не успела обзавестись противоядием. В игры стрелялки, игры-бродилки можно играть он-лайн с друзьями, находящимися на противоположных концах света. Кстати, некоторые игрушки ставят своей миссией собрать как можно большую команду игроков. Лишь тогда цель, поставленная в игре, будет достигнута. Хотя те, кто "подсел" на компьютерные игры, не считают такое времяпрепровождение убийственным. Наоборот, для игроков - это основной способ отвлечься от повседневной рутины, интересно, а возможно и с пользой провести время.

Стрелялки и бродилки

А знаете, японские ученые рекомендуют, что бы снять стресс и озлобленность на "тупого начальника", нужно побить ростовую куклу, изображающую этого самого гада. И таких кукол даже изготавливают на заказ. Они имеют рост взрослого человека, а черты лица такой куклы делают похожими на обидчика. И игры-стрелялки тоже, наверное, в какой-то степени позволяют снять стресс от неправильного к себе отношения. К тому же чаще всего интернет игры, которые являются просто браузерными, не требующими скачивания на компьютер, с простым сюжетом, имеют и совершенно примитивную графику, в отличии от более объемных и увесистых, построенных на сложном сюжете компьютерных играх. Дети, которые зачастую увлекаются такими кровавыми бойнями, выполненными в реалистичной графике, в принципе не должны в них играть. Это еще взрослый человек с устоявшимся мировоззрением, с адекватной оценкой самого себя в окружающем мире и иллюзорного мира виртуальных игр, может адекватно отнестись к такой бойне, понимая, что это -всего лишь чья-то выдумка. И закрыв окно с игрой отключиться от сюжета бойни. Ребенку лучше предложить игру-бродилку. Они так же могут быть браузерными, предназначенными для скачивания, а могут объединять в себе целую команду игроков он-лайн. Такие игры тоже имеют интересный сюжет, в них нужно не только пройти сложный путь, что бы достичь поставленной цели, но и решить не мало логических задач. Именно такие игры бывают полезными для развития мышления, логики, внимательности.

Тихие игры

К счастью, интернет полон разнообразия. Не забыты в нем и классические, так называемые, тихие игры - шашки, шахматы, эрудит. Играть в такие игры с соперником, находящимся, возможно, от тебя за сотни километров, очень захватывающе. шашки и шахматы, Эрудит или Балда -это игры, которые интересны и захватывающе именно возможностью проверить свои способность к разностороннему мышлению, умению просчитать ход соперника, знанием родного или иностранного языка, удивить самого себя знанием огромного количества слов, причем, литературных, а не жаргонных или матерных. За такими тихими играми время летит незаметно, если игра захватила полностью.

Интернет игра - на выбор

Так что интернет, как понятно, огромный мир, мир игр и развлечений. Как говорится в маленьком стишке: "Интернет - страна чудес, зашел на час - на день исчез". не удивительно, что интернет-игры так захватывают. Сидя дома, отрываясь лишь на перекус или на поход в "кабинет задумчивости", можно полностью перенестись в совершенно нереальный мир игры, каким бы он ни был - злым, добрым, занимательным или интригующим. Каждый  среди огромного разнообразия игрушек, предлагаемых всемирной паутиной, сможет найти что-то для себя: от выращивания собственного огородика с морковкой и картошкой до победы над всеми мыслимыми инопланетянами или монстрами.

Удачи!

Голосов еще нет
  • Игры по интернету
  • Игры по интернету