Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Как создавать вещи в Minecraft? Очень интересно и весело

Аватар пользователя Нюша

вещи в Minecraft

Иной раз я сама себе не верю – я люблю играть в Minecraft wink. Ну, да, а что в этом такого? Не всем же взрослым дядям и тетям играть в Бутылочку или же в Сапера на раздевание. Кстати, заразил меня этой компьютерной игрой мой маленький сынишка. Он долго выбирал, во что бы такое интересное ему можно было поиграть, что бы это было по-мальчишечьи и в то же время без кровавой бойни (а то мама с папой запрещают). В результате долгих поисков (на самом деле долгих, для современного 7-летнего мальчишки в течение двух месяцев не найти свою любимую игру в глубоком океане Интернета и компьютерных возможностей – это просто вечность), он просто заболел игрой в кубики. Да и меня заразил. И вот мы регулярно выискиваем новые возможности крафтинга  - сути игры. Как делать вещи в Minecraft? Этот вопрос овладевает нами с завидной периодичностью.

Кубик + кубик = огненный шар или еще что-нибудь нужное

Вообще, мир игры майн крафт удивителен. Никогда не знаешь, что нового сумеешь найти или скрафтить сегодня. Особенно, если не заглядывать в многочисленные подсказки, которыми так активно делятся сердобольные любители различных игр. Хотя, зачастую оказывается, что все подсказки на каком-то сайте – липовые, ссылки – фальшивые, а предложенные комбинации ничего не дают. Да и играть, пытаясь самостоятельно придумать что-то полезное для очередного этапа игры, гораздо интереснее. Но все же мы часто пользуемся чужими советами. Возможности игры достаточно обширны, а искать новые способности – так лень! Поэтому частый вопрос в поисковике браузера – как делать вещи в Minecraft. Основной материал, из которого состоит весь мир игры – это различные блоки. Именно из них создаются все предметы, которые необходимы для осуществления игрового процесса. Блоки делятся на неподвижные – статичные, которые можно перемещать только лишь игроку, и подвижные, которые могут перемещаться сами при соблюдении определенных условий. Подвижных блоков всего три – лава, вода и поршень. Большинство блоков в игре существуют по умолчанию, являюсь частью окружающего мира. Некоторые блоки можно найти в Сокровищницах, под землей, или же в Нижнем мире, называемом еще Адом, попасть в которым можно только лишь через специально созданный портал. Так же блоки, которые служат для создания каких-то необходимых вещей, можно крафтить (создавать), используя определенные комбинации имеющихся исходных материалов. В разных версиях игры геймеру доступны разные исходные блоки и разные дополнительные возможности. Например, создать лошадь, осла или мула можно лишь в 1.6.1 версии игры Minecraft.

Создавать или крафтить нужные предметы игрок может в сетке крафта, а так же в печи. Иные предметы можно получить, лишь соблюдая определенную последовательность расположения исходных блоков в сетке крафта, а некоторые можно создать, расположив исходный материал в произвольном порядке. Такие вещи, как цветная шерсть, красители, тушеные грибы, огненный шар или паучий глаз можно сделать не выходя из инвентаря, где есть сетка крафтинга 2х2.

Предметы в сетке крафта создаются по щелчку мыши, причем один щелчок означает один результат. Если удерживать кнопку Shift во время «производственного процесса», по результат будет равен заложенному количеству исходного материала.

Вот список основных предметов, создаваемых в интересном мире Minecraft:

  • Материалы, добываемые крафтингом, добычей или переплавкой в печи
  • Еда
  • Инструменты для необходимых работ
  • Доспехи для защиты, причем, на некоторых мобов так же можно надевать доспехи
  • Окружающая среда - декорации

Живые и не очень живые существа мира Minecraft

Мобы, а именно так в игровом мире называют, условно говоря, «живых» персонажей, даже если они зомби или восставшие мертвецы, делятся в Minecraft на создаваемых и приручаемых мобов. Это, кстати, очень интересно, например, поначалу создать оцелота, а затем приручить его при помощи ласки и вкусной рыбки. И тогда дикий оцелот превратится в домашнего кота, который будет следовать за своим хозяином в буквальном смысле попятам. Так же мобы можно разделить на дружелюбных созданий  по отношению к игроку, нейтральных и враждебных. Исключение составляют пауки, которые враждебны лишь в темное время суток, а при дневном свете не придавая никакого значения главному персонажу, относясь к нему как чему-то само собой разумеющемуся. Некоторые персонажи могут проявить агрессию, защищаясь от нападения главного игрока. К таким мобам можно отнести волков, свинозомби и пауки в дневное время. Кстати, железные големы созданы, что бы защищать деревенских жителей. И даже если основной персонаж решит их обидеть, то големы и тут встанут на защиту мирного населения.

Играть в Minecraft – это не значит впасть в детство. В кубики любят играть и взрослые, самодостаточные люди, которым нравится в повседневной обыденности создавать удивительный мир в стиле кубизма.

Удачи!

Голосов еще нет
  • вещи в Minecraft
  • вещи в Minecraft