Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Популярность стрим Дота 2 объяснима

Аватар пользователя Helga

Что такое стрим Дота 2 для игромана? Все знают, что Dota 2 это компьютерная игра многопользовательского командного типа, которая представляет жанр стратегия. Это была попытка к реализации известной карты серии DotA под игру Warcraft 3 в качестве отдельного клиента.

Что такое Дота 2

Осенью 2009 года от компании Valve поступила новость. Они приняли в ряды сотрудников основного разработчика DotA. Так в их числах оказался IceFrog, А летом 2010 организация подала заявку по регистрации торговой марки. 13 октября в том же году игру анонсировали к выходу в 2011 году под игровой портал Game Informer. Летом 2015 года - 15 августа - в официальном блоге разместили первый трейлер к игре.

Игровой процесс Дота 2

Игра принимает участников – команды, две по пять человек. Одна представляет силы светлой стороны (с английского The Radiant), другая темную (The Dire). У каждого игрока есть управление над собственным юнитом. Он называется героем. У героя может быть накоплен опыт для повышения наработанного уровня, он в силах зарабатывать золото, скупать или собирать разные вещи, которые нужны для увеличения силы или получения дополнительных способностей. Для каждого игрока есть доступ получать небольшое количество золота с собственной базы, а его заработок составляет небольшие поступления золота за уничтожение вражеских существ, большие вознаграждения дают за убийство других героев. Команды работают согласно направлениям линий, где и происходят сражения с вражескими представителями и отрядами крипов. Управление идет от компьютера, один из них каждые полминуты появляется на базах. Целью игры является уничтожение главного здания вражеской базы.

Что такое Стрим  (Stream)?

  • Stream (Стрим далее), это одно из названий Stream-трансляции:
  • Это можно сравнить с просмотром  просмотр телевиденья, но тематика несколько иная, узко специализирующаяся.
  • В течение стрима комментатору надо  озвучивать все, что произошло во время чемпионата. Часто одновременно он подает ценную и небезынтересную информацию относительно команд, игроков или самого чемпионата.
  • Считается, что Стрим имеет смысл показывать только при осуществлении трансляции. Бывает возможность посмотреть игру, которая уже прошла, но для этого придется скачать демо версию.

Зачем нужен Stream? Можно использовать Stream-трансляции, чтобы посмотреть за матчем в режимах реального времени.

Какие Дота 2 отзывы вызывала

PC Gamer давали обзор для Dota 2 осенью 2012 года. В нем было отмечено, что игра является невероятно глубокой и сложной, которая представлена как отличное продолжение первоначальной, оригинальной DotA. Оценка, которую тогда поставили игре, составляла 85/100. А зимой того же года PC Gamer заявлял, что  Dota 2 – очевидный претендент на лучшую среди игр 2012 года и лучшую игру киберспортивного рода в году. Когда прошла первая публичная демонстрация игры силами The International 2011 ей удалось завоевать награду категории People's Choice Award, которую вручали IGN, оставив позади многие другие популярные игры, среди которых были Diablo 3 и др.

Вслед за релизом игра завоевала преимущественно положительные виды отзывов, имея 90/100 на Metacritic, а также 89.27 % Gamerankings. Оценка от Eurogamer равнялась 9/10, тогда же ее назвали «величайшей MOBA».  На страницах журнала Game Informer игре дали 9 из 10, также она заслужила похвалу в качестве игрового процесса. Тогда же опубликовали предупреждение, что от игрока требуется много времени для освоения. У ней даже есть сообщество с негативным настроем. От GameSport оценка равнялась 9/10, и ресурс описал игру в качестве достаточно изнурительной и неоправданно жестокой, но по-своему увлекательной и затягивающей для многопользовательского развлечения. IGN дали разработке 9.4/10, заодно похвалив его за интересный игровой процесс, а также за бесплатную модель к распространению, но была опубликована низкая оценка из-за сложности в обучении.

Игра Dota 2, если сравнивать с ее предшественницей DotA, подается как киберспортивная дисциплина. Задолго до релиза официального плана в тему игры был проведен ряд турниров, среди которых самым крупным признали сражения серии The International, которую организовали сами разработчики – специалисты компании Valve. У этой игры есть и свои собственные рекорды, свидетельствующие о популярности. В 2013 году прошел турнир, чей призовой фонд был значительно выше и составлял около 3 млн. долларов. Было установлено, что это был крупнейший призовой фонд в киберспорте за всю историю. Тогда трансляция – стрим Дота 2 получил первые признаки популярности.

Голосов еще нет