Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Assassins creed the fall – сначала читай, потом играй

Аватар пользователя kotik_n

Не многие геймеры на сегодняшний день знают, что перед выходом одной из частей (Brotherhood) уже ставшей легендой игры, вышла серия комиксов Assassins creed the fall, которая состоит из трёх частей. Предшественниками этих книг стали не менее известные книги, которые были написаны по мотивам одноимённого сеттинга.

С чего всё началось

Самым первым комиксом, который попал на прилавки магазинов и киосков стал Assassins creed Desmond (Дезмонд). В основе сюжета лежит главная тема игры, разворачивающаяся в первой и во второй частях. Начинается она с момента похищения бармена Дезмонда и заканчивается его побегом из Абстерго. Единственным положительным моментов данного печатного издание есть то, что здесь каждый любитель этой игры сможет узнать (увидеть) немного больше подробностей, нежели на экране. Например, на страницах комикса можно прочитать довольно важные детали о Люси и Объекте 16. В результате станет ясно, что Дезмонд на самом деле встречался с ним, и это была не иллюзия Анимуса.

После этого, получив определённое признание и немалый интерес, художники решили не останавливаться на достигнутом и создали второй том: Assassins creed Aquilus (Аквилас). В этой части речь пойдёт о перемещении группы ассасинов, который будет руководить уже известная всем Люси. Конечно же, всё это будет сопровождаться погоней, во время которой Ребекка каким-то образом сможет активировать Анимус и подключить к нему Дезмонда. С его помощью наш главный герой входит в память своего предка и быстро раскрывает тайны реального времени при помощи Эпохи Римской империи. К тому же, предок помогает Дезмонду отыскать предателя, сделав акцент на том, что «Орел должен бояться стервятника». В общем, по мнению экспертов и критиков, каждая часть комиксов получилась не менее интересной и увлекательной, нежели игра.

Продолжение следует

Перед выходом Assassins creed the fall, была выпущена ещё одна часть книги. Она довольно необычна, поскольку в ней мы встретим сразу несколько историй, разворачивающихся параллельно. Одна из них является отображением прошлого времени и открывается нам через глаза двух, уже известных читателям прошлых частей братьев – ассасинов Аксипитра и Аквиласа. Сюжет, происходящий в нашем (реальном) времени, связан с событиями из жизни Дезмонда, который на данный момент проживает на вилле Монтереджиони своего предка Джонатана Хоука. Он, согласно истории, является потомком современных представителей Братства Ассасинов. А вот третья сюжетная линия, которая имеется в Assassins creed Accipiter (Аксипитер), в целях сохранения интриги раскрываться не будет, чтобы читателю было интереснее знакомиться с творчеством довольно талантливых художников.

И вот только после всех этих частей, на свет появилась серия из трёх книг Assassins creed the fall (Падение). Если начать читать её, то вы сможете без труда разобраться в некоторых вопросах. Например: куда же делся один из самых могущественных орденов Ассасинов, почему Абстерго имеет всё, а Люси при этом возит один из самых ценных объектов памяти (Дезмонда) по неизвестным заброшенным складам или обветшалым виллам времён средневековья. Помимо этого, ещё одна сюжетная линия познакомит всех с параллельной реальностью, которая заключается в истории о русском ассасине Николае Орлове, совершившего покушение на жизнь Александра третьего. Благодаря его жизни и деятельности он смог приблизится к тайне Скипетра. В общем, каждый из комиксов, вошедших в легендарную серию, посвящённых жизни ассанинов и их многовековой борьбы с тамплиерами, будет очень интересна не только фанатам всемирно известной игры, но и простым людям.

Интересные факты    

Наверняка, немногие знают, что перед тем, как создавать очередную часть шедевра, представители компании Ubisoft (художники Кэмэрон Стюарт и Карл Кершл), совершили поездку в Санкт – Петербург. Она помогла им воссоздать максимально реалистично дух той эпохи и передать на страницах своего комикса достоверную архитектуру города.

Изначально планировалось, что и эти части станут продолжением приключений Эцио Аудиторе. Но правлением компании было принято решение, которое позволило создателям (авторам) получить полную свободу действий. В итоге, результат превзошёл все ожидания.

Особенностью книг, вошедших в серию Assassins creed the fall (Падение), осталась вражда между тамплиерами и ассасинами. Только действие «нашего времени» разворачивается не привычном для всех 2012 году, а в 1998. И главным действующим лицом будет не Дезмонд Майлс, который является потомком благородных ассасинов, а мелкий прступник, наркоман и алкоголик - Дэниэл Кросс. Согласно истории разворачивающегося сюжета, его прадед (Николай Орлов) был русским ассасином конца XIX века.

Голосов еще нет