Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Мини-игры на mail.ru - играйте с друзьями

Аватар пользователя Zlata

мини-игры mail.ru

Практически все социальные сети сегодня предлагают своим пользователям множество игр. Коммуникационный портал майл,ру не является исключением.  Мини-игры mail.ru являются, в основном, браузерными, не требуют скачивания и установки, доступны не только с персональных компьютеров, но и мобильных устройств.  Рассчитаны они на широкую аудиторию, их ассортимент содержит все типы игр, начиная от карточных и головоломок и заканчивая стратегиями. В большинстве случаев эти игры многопользовательские и рассчитыны на длительное время, не имея окончания. Игрок получает всё новые задания, победитель никогда не объявляется.

Имеют мини-игры на mail.ru  и следующую характерную особенность: геймер может продвинуться в игре на высокий уровень только если пригласит участвовать в ней других пользователей социальной сети, приглашая их поиграть в качестве соседей или союзников. Как правило, создаются целые сообщества для игры, а при их запуске постоянно появляется напоминание о друзьях, еще не приглашённых в данную конкретную игру. По этой причине их часто называют социальными. Полить огород соседнего фермера или предоставить войско союзнику - вид социального взаимодействия, которое часто приводит к виртуальной дружбе.

Многие мини-игры mail.ru бесплатны, но многие из них предлагают купить за реальные деньги игровую валюту. На неё можно купить разнообразные игровые ценности, получить которые иначе затруднительно: требуется много времени или действий. В некоторых играх альтернативы виртуальной валюте нет вообще, продвинуться без неё можно только до определённого уровня. Игрок также может участвовать в объявляемых время от времени акциях и соревнованиях. Социальные игры - прекрасный способ провести время, не выходя с любимого портала и не прерывая общение с друзьями.

Голосов еще нет