Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Как сделать поезд в Minecraft?

Аватар пользователя Zlata

поезд в Minecraft

Игра Minecraft является симулятором выживания в экстремальных условиях. Вы попадаете в незнакомую местность, в которой днём вполне комфортные условия для жизни без всяких благ цивилизации (правда день продолжается всего 10 минут в сутки), а ночью на вас нападают жуткие монстры. Если Вы хотите выжить, то придётся не только отбиваться от монстров, но и создавать себе условия для жизни: добывать огонь, пищу и одежду, строить жильё, создавать оружие для борьбы с враждебными мобами.

На определённом уровне игры у пользователей возникает вопрос, как сделать поезд в Minecraft? Он нужен для перевозки грузов (в частности угля), полезных мобов, да и себя любимого. В этой игре процесс создания предметов называется крафтингом, для него существует специальная сетка, куда помещаются исходные ингредиенты, а в результате из них создаётся нужная вещь. Сначала требуется создать тележки. Тележку можно сделать из 6 слитков железа (которое, конечно, предварительно тоже нужно скрафтить). Затем крафтим два типа вагонеток. Вагонетка для перевозки грузов и пассажиров получается, если соединить посредством крафтинга вагонетку и сундук (тоже нужно суметь создать), а вагонетка с двигателем - при соединении вагонетки и двигателя (догадайтесь, где его взять).

Способ, как сделать поезд в Minecraft только один. Нужно поставить тележку с сундуком, а позади неё тележку с двигателем с засыпанным в неё углём. Вагонетка с двигателем будет толкать вагонетку с пассажирами или грузом, пока у неё не кончится топливо. Сцепить вагонетки в данной игре невозможно, так что поезд  будет состоять из отдельных вагонов.

Средняя: 4.8 (4 голоса)