Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Как сделать стекло в Minecraft?

Аватар пользователя Zlata

печь в Minecraft

Компьютерная игра Minecraft переносит нас в ситуацию, когда вокруг неизведанная местность, в течение дня Вас окружает вполне дружелюбная обстановка, но день продолжается только 10 минут в сутки. А в течение длинной ночи нападают жуткие монстры, желающие употребить Вас в пищу. Что делать в такой обстановке, как выживать? Естественно, не стоит сидеть и ждать своей горькой участи. Следует крафтить, т.е. создавать предметы, которые могут помочь выжить. В первую очередь, следует добыть огонь, затем пищу, оружие, одежду и так далее, используя имеющиеся ресурсы, главным из которых является лес.

По мере выживания и обустройства своей жизни в этом странном месте в экстремальных условиях, на определённом этапе бывает необходимо решить вопрос, как сделать стекло в Minecraft. Оно получится, если обжечь в печи песок. Но сначала нужно добыть песок, построить печь, найти топливо для неё, добыть огонь. Всё это делается не сразу, а постепенно, шаг за шагом. Полученный в результате стеклянный блок будет очень хрупким, его можно разбить любым инструментом. Но зато оно непроницаемо для враждебных мобов и может быть использовано в качестве окна или стеклянной крыши.

Есть ещё способ, как получить стекло в Minercraft, если имеется ввиду плоское стекло или стеклянная панель. Этот способ добавлен в обновлении Вета 1.8. Оно получается, если скрафтить шесть обычных стёкол. А из трёх стёкол можно скрафтить стеклянную бутыль. У стеклянных блоков (обычных стёкол) существует нестандартное применение. Из них строят стеклянный коридор в подземелье, позволяющий издалека замечать и уничтожать мобов. Они же не умеют ломать стекло, и не видят сквозь него, а потому остаются беззащитными.

Голосов еще нет