Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Особенности и прохождение Alan Wake

Аватар пользователя Valeriya

Игра Alan Wake была выпущена в 2010 году, а потому на сегодняшний день уже не является новинкой. Однако на момент появления в сети вызвала ещё тот ажиотаж и даже удостоилась звания одной из наиболее скачиваемых игр.

Изначально игра предлагалась для использования только на Xbox. Но уже в скором времени была разработана версия и для игры на персональном компьютере.

Сюжет повествует о несостоявщемся писателе по имени Ален. В поисках вдохновения он переезжает вместе с женой в один непримечательный городок. В скором времени начинают происходить необъяснимые и мистические события. Как-то, очнувшись в машине на краю пропасти, Ален понимает, что прошла целая неделя. За это время он успел написать книгу. Как и что произошло - он не помнит. Однако события, описанные в его книге, начинают сбываться, и изменить их ход можно только написав продолжение самостоятельно.

Прохождение Alan Wake разделено на шесть частей:

  1. Кошмар. После того, как прошел вступительный видеоролик, двигайтесь на свет, направляясь к маяку. Остерегайтесь обезумевшего человека, которого вы сбили в видеоролике - он теперь вас преследует. Основная задача состоит в том, чтобы избегать тьмы...
  2. Одержимые. Вернувшись домой вы обнаружите, что пропадет свет. Доберитесь со щитка и возьмите фонарь. Жена Алена похищена. Целью является отыскать похитителя и возвратить Элис. Основным ориентиром являются фонари.
  3. Выкуп. Все так же остерегайтесь одержимых. Следите за тем, где можно взять оружие. Похититель назначает новое место встречи, и вы меняете маршрут. Принимайте входящие вызовы от Элис и похитителей и слушайте подсказки.
  4. Правда. Следуйте за доктором. Основной задачей на данном этапе является найти и включить генератор. Далее путь будет свободен. Защищайте Барри, он будет вам помогать.
  5. Щелкунчик. Ищите место, которое вам описывал похититель. Убивая одержимых, дойдите до электростанции...
  6. Уход. Садитесь в авто и едите к озеру. Как только окажетесь в тоннеле необходимо пересесть в другую машину. Ехать нужно до ворот - затем открыть их. Ориентируюсь по стрелкам, направляйтесь в другой городок. Сейчас главной целью является найти генератор.

Собственно, это короткое описание, которое может сделать прохождение Alan Wake немного проще. Интереснее, конечно же, будет во всем разобраться самому. Удачи!

Голосов еще нет