Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Философский камень в WoW

Аватар пользователя Zlata

философский камень в WoW

Всем известно, что цель алхимии - философский камень предназначен для превращения простых металлов в золото, а также должен являться важным компонентом при создании элексира жизни. В реальном мире он так и не был найден, несмотря на то, что сделать это люди пытались несколько веков подряд. Зато философский камень в WoW может быть создан любым алхимиком, имеющим 225 очков навыка. Каждый игрок, избравший профессию алхимика, просто обязан сделать ровно один философский камень, в противном случае ему будут недоступны трансмутации, т.е. превращения одних предметов в другие.

Философский камень нельзя продать или передать другому игроку. Для создания камня понадобятся четыре огнецвета, четыре  лиловых лотоса, чёрный купорос и четыре железных слитка, причём само создание будет под силу только персонажу 35 уровня. Философский камень в WoW является персональным предметом, и прибавляет по 5 очков к духу, интеллекту, выносливости, ловкости и силе. После каждой трансмутации философскому камню необходима перезарядка, которая включается автоматически и может длиться от 10 минут до двух суток. Конечно, возникает искушение создать несколько философских камней, и, пока один из них перезаряжается, использовать другой. Увы, это невозможно, если задействовать один камень, перезаряжаться начинают и все остальные.

По этой причине, из всех трансмутаций металлов выгодна только трансмутация арканита, который вообще можно получить только при помощи философского камня. Некоторые превращения вообще невыгодно осуществлять, лучше сначала посмотреть цены на рынке. Самым выгодным превращением является Heat of Fire в необходимые для создания субстанции, поглощающей огненные заклинания, Elemental Fire. Его рецепт можно купить в Чёрной горе у ториумного братства, конечно, для этого нужна дружественная репутация.

Голосов еще нет