Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Что представляет собой детская социальная сеть Мир Бибигона?

Аватар пользователя Marinochka

Детская социальная сеть Мир Бибигона была создана специально для маленьких пользователей. Но она существенно отличается от Контакта, Фэйсбука и Одноклассников тем, что ориентирована исключительно на детскую подрастающую аудиторию.

Правда, на сайте Мир Бибигона представлена и взрослая часть, но она создана для того, чтобы родители могли контролировать, сколько времени их ребенок проводит в виртуальном пространстве.

Что касается регистрации, то эта социальная сеть для детей предусматривает тщательное рассмотрение каждой заявки модератором. Причем, родителям приходит сообщение с кодом активации на мобильный телефон. Соответственно, без согласия мамы или папы ваше чадо не сможет зарегистрироваться в социальной сети.

У каждого пользователя в сети Мир Бибигона есть свой индивидуальный статус: учитель, ученик, родитель или помощник модератора. Администрация сайта иногда приглашает различных гостей для участия в определенных тематических проектах.

Для чего же создана детская социальная сеть Мир Бибигона? Прежде всего, дети могут вести личные дневники, делиться фотографиями с отдыха, общаться с другими участниками, вступать в клубы по интересам.

Чтобы быть в курсе последних новостей, создана, так называемая, информационная часть сети. Также разработчики сайта не оставили без внимания не менее важный образовательный вопрос. Дети могут скачивать электронную литературу и обучающие ролики. Также они получают возможность участвовать в интересных конкурсах и прочих развлекательных мероприятиях.

 
 

Голосов еще нет