Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Игра 1914 Первая мировая война: исторические реалии

Аватар пользователя Нюша

Игра 1914 Первая мировая война

История, не важно, какая - история, страны, мировая, всемирная,  для многих людей чаще всего остается только лишь уроком в школе. И те знания, которые были получены в годы обучения в школе остаются, к сожалению, порой единственными в этой области знаний, если человек не интересуется историей. Но, к счастью, что бы изучить историю, пусть не досконально, а хотя бы по основным вехам, сегодня могут помочь компьютерные игры.  Так игра 1914 Первая мировая война основана на реальных событиях. Эта игра, относящаяся к жанру стратегии, была создана в августе 2002 года, и спустя год появилась в России. Если можно так сказать, то игрок может именно здесь прочувствовать все "прелести" войны начала 20 века. Создав свою армию, необходимо пройти все тяготы военной жизни, пользуясь только лишь доступным для тех времен вооружением. Именно поэтому игра так захватывает, ведь ее основа - не в более поражающем вооружении, а в умении стратегически мыслить, предугадывая шаги и маневры соперника.

Начало игры - армия юнцов, которые будут обучатся военной стратегии и тактике в процессе боевых действий на экране монитора. Все миссии, которые необходимо пройти, основаны на реальных событиях, причем, события эти восстановлены по историческим документам. Для игры 1914: Первая мировая война характерна отменная графика, приближенная к реальной действительности.

Играя в эту игру, можно не только получить удовольствие от процесса игры как такового, но и узнать те исторические события с момента которых прошло уже почти сто лет. Можно поразиться тому, на сколь далеко вперед шагнуло человечество в своем промышленном, техническом развитии. Потому-то отсутствие новейших и фантастических вооружений, а так же осознание настоящих исторических событий, которые придется прожить и преодолеть все сложности мировой воны начала прошлого столетия,  вызывает такой интерес у многих игроков.

Удачи!

Голосов еще нет