Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Прохождение Пенумбра 2 или классика жанра у вас на компьютере

Аватар пользователя kotik_n

Эта игра является продолжением одноимённого ужастика Пенумбра: Темный мир, которая покорила мир своей мрачной атмосферой ещё в 2007 году. Вторая часть стилистически ничем не уступает своему предшественнику. Здесь также присутствуют душераздирающие стоны, полумрак, холод и, конечно, неизвестность. Но если это вас совершенно не смущает и не пугает, а наоборот вызывает интерес, немедленно устанавливайте данную бродилку на свой ПК и начинайте прохождение Пенумбра 2.

Кратко о главном

Поскольку игра уже успела стать легендарной, то и статей в интернете про неё можно найти безмерное множество. Поэтому трудностей с поисками отца главного героя Филиппа в Гренландии быть не должно. Но если вдруг вы заблудитесь или одна из ситуаций вам покажется тупиковой, советуем вам не стесняться и просматривать прохождение Пенумбра 2.
Начало вашего приключения в игре (в соответствии с её жанром) начнётся с появления в незнакомой камере (комнате), из которой естественно надо найти выход. Осмотревшись по сторонам и пошарив по металлическим шкафчикам, ваш персонаж может найти нечто интересное: монетку, записку от прошлого постояльца и светящуюся палку (фонарик). При помощи смекалки догадываемся, что эту монетку можно использовать в виде отвёртки, чтобы открутить вентиляционную решётку - единственный выход из странного помещения. Поэтому, используя тиски, сплющиваем новоиспечёный инструмент до необходимых размеров, снимаем решётку и забираемся в шахту.
В общем, старт вашим ужасающим путешествиям положен, так что будьте готовы к полному одиночеству, тишине, изуродованным трупам и т.д. Но при этом, где бы вы не очутились, никогда не забывайте осматриваться по сторонам. Разработчики игры, чтобы немного облегчить ваше плачевное положение, решили оставлять на полу, ящиках или других местах записки, патроны, батарейки, провиант и т.д. Доползя по шахте до первой попавшейся комнаты, обязательно прихватите там газировку из автомата, которая в дальнейшем спасёт вам жизнь.

Продолжаем прохождение Пенумбра 2

Для тех, кто ещё не пришёл в полный ужас от полумрака, холода и гнетущей атмосферы, отметим, что надписи, нанесённые на стенах и полу могут быть сделаны не просто так. Часто за ними скрывается потайной ход. Так, например, даже в самом начале, когда вы из одной вентиляционной шахты забираетесь в другую, на стене будет надпись "Смотри куда ступаешь". Если внимательнее присмотреться, а не ползти сразу вперёд, где вы упрётесь в непроходимы завал, то можно будет заметить довольно неприглядное металлическое дно шахты. Это и будет наш главный игровой путь.
Проскочив опасный участок при помощи "ускорения" или же взяв доску, мы продолжаем ползти до развилки. На право ходить не стоит, поскольку там мы умрём от ядовитых паров. Поэтому, чтобы сократить время прохождения Пенумбра 2, идите налево. Оказавшись в морозильной камере, используйте имеющуюся у вас газировку на термостате и быстро возвращайтесь в шахту и ползите до холла, где на полу заметите труп учёного. Если на этом участке замешкаться, то ядовитый пар, идеально исчезнувший после применения газированного напитка, начнёт заново пробиваться из трубы и вам снова придётся возвращаться к началу и добывать очередную порцию воды. Поэтому, всегда будьте бдительны и не задерживайтесь в одном месте надолго - это опасно для жизни.

Дальше интереснее

Какой бы мрачной не была игра, разработчики сделали прохождение Пемумбра 2 достаточно интересным и загадочным. На каждом уровне вас поджидают различные ловушки, с которыми можно справляться двумя способами. Во-первых, это довольно увлекательно, а во-вторых, даёт игроку определённую свободу действий. Благодаря этому, игровой процесс, невзирая на ужасающую атмосферу, захватит вас полностью. Ведь насколько интересно решать одну головоломку за другой, оказавшись, в казалось бы, в безвыходной ситуации и выходить каждый раз победителем.
К примеру, когда ещё вначале вашего пути вы столкнётесь с трупом учёного, вам необходимо будет пройти его ловушку с лазерными лучами. Потом, чтобы открыть дверь, потребуется добыть кровь Освальда (труп на полу). Но это не так то просто, поскольку для этого нужна тара и шприц, которые также необходимо отыскать. Для поддержания постоянно интереса, не стоит сразу лезть в просторы интернета в поисках ответа, как и что надо сделать. Если включить свой мозг, который за это время уже смог адаптироваться к царящей в игре атмосфере, то ответ найдётся сам собой.
Конечно, с каждым новым уровнем задания будут усложняться, но от этого, как пишут в отзывах об игре, становится только интереснее. Главное соблюдать простое правило: смотреть по сторонам и обращать внимание на мелочи. Ведь именно в них скрывается очевидная подсказка, что необходимо делать в той или иной ситуации.

Голосов еще нет