Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Бета тестирование Battlefield 3 или для чего выпускают пробную версию игры

Аватар пользователя kotik_n

Не многие игры, появившиеся лет 10 тому назад, остались не забытыми или превратились в культовые. Battlefield - это один из немногих тактических шутеров, который до сих пор не только радует, но и удивляет самых взыскательных геймеров по всему миру.

Содержание:

  • Как получить доступ на бета тестирование Battlefield 3
  • Неизменные традиции
  • Преимущества бета тестирования Battlefield 3
  • Заключение

Как получить доступ на бета тестирование Battlefield 3

Наверняка многих начинающих игроков не раз "посещал" вопрос: "Как попасть в список счастливчиков, которые первыми смогут ознакомиться с графикой, компаниями, вооружением и т.д. не по описанию, а наглядно?". Ответ довольно прост:

  • во-первых, вы можете приобрести одну из игр  (в данном случае это была Medal of Honor) в официальном магазине EA Store.
  • во-вторых, можно стать подписчиком на новостную рассылку от студии, поддерживать статус "Ветеран" и таким образом получить заветный код и доступ к заветной игре.
  • в-третьих, если совершить предзаказ на цифровой сервис дистрибуции от компании, то у вас есть шанс также получить приглашение.

Для многих игр, предполагающих выход бета-версий, эти пункты являются основными. Конечно, не исключено, что могут быть какие-то нюансы. Но главным условием, чтобы стать одним из первых счастливчиков и получить заветный доступ к долгожданной игре, это приобретение другого сопутствующего продукта компании.

Неизменные традиции

Одной из положительных сторон данного продукта является его ориентирование на пользователей ПК. В отличие от многих других культовых и высокобюджетных игр данного времени выходящих только на консоли, этот шутер не стал изменять свои традициям. Благодаря этому бета тестированием Battlefield 3 заинтересовалось колоссальное число геймеров по всему миру. Связано это ч тем, что:

  • не многие могут позволить купить себе консоли;
  • персональные компьютеры имеются сейчас практически в каждом доме;
  • иметь ПК намного практичнее, нежели консоль, и многое другое.

Поэтому не удивительно, что после удачного выхода первых двух частей такой замечательной игры, все приверженцы "побегать-пострелять" с нетерпением ждали появление тестовой версии шутера.

Преимущества бета тестирования Battlefield 3

Возможно, кто-то и осудит тех игроков, которые только услышав про возможность раньше всех ознакомиться с графикой, геймплеем, вооружением, картами и другими нововведениями, сломя голову бежит в официальный магазин компании или делает предзаказ. Но в этом есть и много положительных сторон. Например:

  • сделав предзаказ на официальную версию игры в дальнейшем вы раньше всех получите доступ к новому вооружению. У вас изначально будет доступно эксклюзивное оружие и патроны, которые остальные игроки получат спустя несколько месяцев со дня официального выхода Battlefield 3.
  • во-вторых, ознакомившись раньше  других с текстурами, локациями и гемплеем, вы будете доминировать над многими даже опытными "вояками". У вас будет возможность быстрее ориентироваться на местности, делать засады и т.д.;
  • в-третьих, каждый геймер, получивший доступ к бета тестированию, проверит свою систему и при необходимости внесёт в неё изменения или дополнения (переустановит операционную систему, обновит драйвера, утилиты и т.д.).

К тому же, для разработчиков, занимающихся выпуском очередного шутера, который претендует снова стать культовым, очень важно мнение игроков. С момента открытия предварительной версии игры геймеры могут заметить некоторые недочёты, рассказать о лагах или других недоработках. В дальнейшем это помогает довести игру до совершенства. И в момент поступления официальной версии в продажу, она будет просто идеальной.

Заключение

Во время проведения бета тестирования Battlefield 3 специалистами, удалось выяснить множество интересных моментов, которые дадут пользователям представление о ресурсоёмкости игры и её минимальных системных требованиях. Испытания проходили при при разрешении 1920х1080 в режиме DirectX 11/10, испытывались различные видеокарты (Radeon HD, GeForce GTX), проверялась работа технологии Eyefinity на двух Full HD мониторах и многое другое.

Итак, вот какая конфигурация должна быть у вашего ПК, чтобы этот уникальный в своём роде шутер без проблем шёл на нём:

  • минимум видеокарту  уровня GeForce GTX 275. Чем выше будет уровень графического адаптера, тем реалистичнее и быстрее будет происходить смена текстур, загрузка локаций и т.д.
  • поддержку DirectX 10, но лучше, естественно, 11 версию.
  • видеопамять с минимальным объёмом 768 мб, для DirectX 10 и минимум 1 Гб для DirectX 11.
  • процессор не с двумя, а с четырьмя ядрами. Даже самая бюджетная модель ПК с такой конфигурацией будет намного лучше, нежели образцы старого поколения.

 А если вы ещё не знакомы с этой культовой игрой, то не теряйте времени и скорее устанавливайте её на свой ПК и получайте массу удовольствия от великолепной графики, замечательного гемплея и непревзойдённых спецэффектов.

Голосов еще нет