Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Игра Винкс против Трикс развивает внимание и реакцию

Аватар пользователя Нюша

игра Винкс против Трикс

Современные дети под час гораздо лучше взрослых разбираются и управляются со всякими заумными техническими штуками. Чуть ли не с пеленок они знают о компьютерах гораздо больше нас, взрослых. Но происходит это, конечно же, не от того, что дети увлечены техникой. Дети - они и есть дети, они живут играя. Производители и разработчики компьютерных игр прекрасно это осознают и потому игр для детей различного возраста настолько много, что в них, наверное, не переиграть. Компьютерные игры для детей могут иметь разные задачи. Одни предназначены для развития учебных навыков - учат малышей читать, считать. Другие развивают творческие способности. Третьи требуют только лишь быстрой реакции. Четвертые - пустое времяпрепровождение, с моей точки зрения, это различного рода "войнушки и бойни".А еще есть стандартное разделение игр на девчоночьи и мальчишечьи.

Недавно у нас в гостях были родственники с маленькой четырехлетней девочкой. Моя дочка, которая уже считает себя достаточного взрослой для всяких кукольных глупостей, подарила маленькой гостье своих кукол Винкс, а заодно, что бы чем-то ее занять, нашла ей игры про этих мультяшных героинь в сети. Одна из найденных браузерных игр оказалась игра Винкс против Трикс. Казалось бы, ну что может понять в компьютерной игре маленькая девочка? Однако наша гостья сразу же сообразила, что необходимо управлять воротиками в стене, разделяющей игровое поле на две половинки  - добрую Winx и злуюTrix. Смысл игры состоит в том, что бы собрать шарики, олицитворяющие добро и зло на свои половинки поля. Причем сделать это необходимо как можно быстрее. Знаете, когда дети наигрались и убежали на улицу, даже нам, взрослым, стало интересно, во что это они так увлеченно играли. Поначалу первые три-четыре уровня было все очень просто, шарики скользили достаточно медленно, их было мало да и летали они по-одному. Но с прохождением каждого уровня сложность игры увеличивается, шариков больше, двигаются они все быстрее и быстрее, а в воротики стараются пролезть не по одному одного цвета, а сразу несколько и добрых и злых и причем в разные стороны. В общем, у нас у взрослых, терпения хватило только лишь до 10 уровня, дальше ни кто не захотел выглядеть  неумехой. Кстати, удовольствия от ловли шариком мы все получили не малое, причем как взрослые тетеньки, так и не менее взрослые дяденьки.

Советую всем взрослым хоть изредка играть в те игры, в которые играют наши дети, не всегда мы оказываемся на первом месте.

Голосов еще нет