Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Кровавые игры для мальчиков: я против!

Аватар пользователя Нюша

кровавые игры для мальчиков

Мальчишки - они во все времена мальчишки. И сейчас, когда без компьютера они не могут жить чуть ли не с пеленок, и десятки лет назад, когда о компьютера не слышали вообще или же это было что-то, вычитанное из фантастической книжки. И игры в войнушки - любимые мальчишечьи игры во все времена. Но если в моем детстве, мальчики играли в войну во дворе, разделившись на два лагеря, или же объединившись против нас, девчонок, то мой сын, которому скоро исполнится девять лет, "рубится" с врагами на компьютере.

 Мальчишечьи игры-войнушки, созданные для компьютера, тоже бывают разные. Одно дело, когда ребенку необходимо проявить сообразительность, реакцию, что бы пройти уровень и стать победителем над виртуальным врагом. И другое дело, кровавые игры для мальчиков. Я категорически против такой мясорубки.

По-моему, играя в кровавые игры, ребенок учится быть злым. Он не чувствует боли сам и не осознает, что оторванная рука или нога - это не зычный рев побежденного соперника, а невыносимая боль и ужасная смерть. Он сам не ощущает боли, когда его виртуальный герой погибает, но он и не осознает, что кровавая бойня - ужас, боль и смерть.

К тому же большинство таких игр просто предлагают устроить кровавое месиво из противника, не мотивируя такую битву. Когда раньше мальчишки играли в войнушку, у них была мотивация - наши против фашистов, или хорошие красные против плохих "беляков". Сейчас же, загрузив игру на компьютер, ребенок просто-напросто становится убийцей виртуальных жителей. Разлетающиеся по экрану кроваво-красные брызги вперемешку с ногами, руками, головами и внутренностями, у любого нормального взрослого человека вызывают отвращение. Но ребенок, играющий в такой кошмар, испытывает только азарт - убить как можно больше и злость, когда гибнет его герой.

да, мальчикам необходимо что-то военное в воспитании, в жизни. Уж такова мужская природа - быть воином и победителем. но вышагивая по трупам пусть виртуальных, но все же, вроде бы, людей, убивая просто так, ради прохождения очередного уровня, после чего появится в арсенале новое орудие убийства, невозможно испытать то, что на мой взгляд, должно быть основополагающим в характере мужчины - справедливость, благородство, человеколюбие, и только затем мужество, отвага, бесстрашие.

Голосов еще нет

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Кровавые игры для мальчиков: я против!

Это у меня брат играет!