Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Игры про войну на PC для маленьких и больших мальчиков

Аватар пользователя Нюша

игры про войну на PC

Я не знаю, с чем это связано, но мальчики всегда любили играть в "войнушки". Можно, наверное, провести целое исследование - историческое, психологическое, взаимодействия гормонов, генов, методов воспитания, а может оно уже и проведено, и доказать, почему мальчики всех возрастов так любят играть в такие игры. Но оно не поможет нам, женщинам, заставить их отказаться от такого время препровождения. Это у мужчин, и больших и маленьких. в крови. И современный век с его повальной компьютеризацией населения земли от мала до велика, лишь создал новые варианты таких игр. Игры про войну для PC, пожалуй, самые распространенные.

Они различны по сюжету, графике, возможностям. Некоторые из них примитивны до нельзя. Игра типа "Война Зомби" привлекает мальчиков младшего школьного возраста. В ней все просто - запасайся оружием и ходи по полю игры и стреляй в нападающих на тебя зомби. И таких игр - с минимальными требованиями - огромное количество.

Но для тех, кто постарше, разработаны игры - стратегии. Они имеют изумительную графику, огромное количество ресурсов. Такие игры могут быть даже полезны с точки зрения изучения истории. Многие разработчики перплопатили не один источник об исторических событий, что бы в своем детище воспроизвести войну вплоть до нашивок на форме враждующих армий.

Военные игры могут быть локальными, а могут вестись в сети, объединяя единомышленников с противоположных концов света под одно знамя. 

Плюсов и минусов у игр про войну очень много. Мне не нравится война сама по  себе, и убийство людей, пусть даже в виртуальном пространстве и пусть даже ради восстановления исторической справедливости, меня раздражает. Но я - женщина, мне физиологически не понять того, что так любят мужчины всех возрастов. И в то же время, игра в войну, если у нее не слишком кровавая графика, предполагает развитие логики, ведение стратегии, умения рассчитывать каждый свой шаг, ответственность за команду. Не знаю... Но мужчины во все времена, и большие и маленькие, любят игры про войну, какими бы они ни были.

Голосов еще нет