Gra2.ru

Игровые новости со всего мира

Сюжет и прохождение Дюк Нюкем Форевер

Аватар пользователя Zlata

Дюк Ньюкем Форевер

3D шутер Duk Nukem Forever стал уже четвёртой частью серии игр, главного героя которых зовут Дюк Ньюкем. Сюжет и прохождение Дюк Ньюкем Форевер начинается, как это ни эпатажно, в мужском туалете. После отправления малой физиологической нужды, Дюк оказывается на футбольном поле, где в одиночку убивает инопланетного императора Циклоида. После этой победы на экране всплывают титры, по которым становится ясно, что он просто играл в компьютерную игру, находясь в своём особняке в компании очаровательных близняшек.

Они с близняшками смотрят музыкальную программу, которая вдруг прерывается сообщением, что над Лас-Вегасом завис инопланетный корабль. Естественно далее прохождение игры Дюк Ньюкейм Форевер связано с вооружением героя и уничтожения им в одиночку этого корабля, несмотря на просьбу президента, ведущего мирные переговоры,  не вмешиваться в ситуацию. Однако пришельцы упаковывают земных женщин в коконы, готовясь отправить в неизвестность. Дюк вооружается оружием, добытым у инопланетян, и сбивает главный шпионский корабль  Mothership.

В сознание он приходит в собственном стрип-баре. Но потом оказывается, что это только видение, он находится сначала в вертолёте, а потом и на Дамбе, где встречает президента, обвиняющего Дюка в срыве мирных переговоров. На Дамбе же засел новый император инопланетян Циклоид. Президент приказывает нанести ядерный удар, который погубит не только инопланетян, но и Дюка. Однако Циклоид до отъезда президента убить и его, и его охрану. Далее Дюк убивает Циклоида и сам погибает от ядерного взрыва. Однако после титров появляется ролик с пресс-конференцией Дюка, где он объявляет о своём желании стать президентом.

Средняя: 3 (1 голос)